Alfredo PINA (1883-1966)

Lot 10
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 3 000EUR
Alfredo PINA (1883-1966)
Le porteur de calebasse, 1916 Sculpture en bronze à la cire perdue, patine noire aux nuances dans le goût de l'antique. Épreuve d'édition ancienne. Signée et datée sur la terrasse. Hauteur: 44,5 cm
Mes ordres d'achat