Edmond LACHENAL (1855-1930)

Lot 13
Estimation :
800 - 1000 EUR
Edmond LACHENAL (1855-1930)
Les nénuphars, traités dans le goût du Cloisonnisme Important cache-pot en céramique au décor émaillé en aplats bleus, verts, ivoire et paille. Trois infimes sauts d'émail en pourtour du col, un autre sur l'épaulement et éclats d'émail à l'intérieur du col. Signé sous la base Hauteur: 24 cm Diamètre: 33 cm
Mes ordres d'achat