Almaric WALTER (1870-1959) à Nancy

Lot 22
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Coupe trilobée en pâte de verre bleu intense et bleu pâle à décor en haut-relief d'ombelles traitées en brun et corail. Épreuve d'édition ancienne. Signée et située vers le centre et porte le nom du créateur de modèle sur le bord. 4,5 x 18 x 18 cm
Mes ordres d'achat