[ARCHÉOLOGIE - POMPÉI] 9 ouvrages, en allemand.... - Lot 21 - Ader

Lot 21
Estimation :
700 - 900 EUR
[ARCHÉOLOGIE - POMPÉI]
9 ouvrages, en allemand.
Collection "Häuser in Pompeji"
Complet des 9 tomes richement illustrés, dont 7 sous étui d'éditeur.

*Casa Del Principe di Napoli (VI 15, 7.8). Band 1.
Par Volker Michael Strocka.
Verlag Ernst Wasmuth, Tübingen, 1984. Grand in-folio. Reliure en tissu rouge titré en noir sur le 1er plat et au dos.

*Casa Dell'Orso (VII 2, 44-46). Band 2.
Par Wolfgang Ehrhardt.
Hirmer Verlag, 1988. Grand in-folio. Reliure en tissu rouge titré en noir sur le 1er plat et au dos.

*Casa dei Cei. (I6, 15). Band 3.
Par Dorothea Michel.
Hirmer Verlag, 1990. Grand in-folio. Reliure en tissu rouge titré en noir sur le 1er plat et au dos.

*Casa Del Labirinto (VI,8-10). Band 4.
Par Volker Michael Strocka.
Hirmer Verlag, 1991. Grand in-folio. Reliure en tissu rouge titré en noir sur le 1er plat et au dos.

*Casa Degli Amorini Dorati (VI 16,7.38). Band 5.
Par Florian Seiler.
Hirmer Verlag, 1992. Grand in-folio. Reliure en tissu rouge titré en noir sur le 1er plat et au dos.

*Casa Dell'Ara Massima (VI 16,15-17). Band 6.
Par Klaus Stemmer.

*Casa Del Granduca (VII 4,56). Casa Dei Capitelli Figurati (VII 4,57). Band 7.
Par Margareta Staub Gierow.
Hirmer Verlag, 1994. Grand in-folio. Reliure en tissu rouge titré en noir sur le 1er plat et au dos.

*Casa Della Fontana Piccola (VI 8,23.24). Band 8.
Par Thomas Fröhlich.
Hirmer Verlag, 1996. Grand in-folio. Reliure en tissu rouge titré en noir sur le 1er plat et au dos.

*Casa Di Paquius Proculus (I 7,1.20). Band 9.
Par Wolfgang Ehrhardt.
Hirmer Verlag, 1998. Grand in-folio. Reliure en tissu rouge titré en noir sur le 1er plat et au dos.
Mes ordres d'achat