[ARCHITECTURE, DÉCORATION & AMEUBLEMENT] 1... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
[ARCHITECTURE, DÉCORATION & AMEUBLEMENT] 1 ouvrage ancien. *L'Architecture, la Décoration et l'Ameublement. Soixante compositions et dessins inédits, par Eugène Prignot. Claesen Editeur, Paris, [1874]. In-folio (47 x 29 cm). 60 tirages albuminés contrecollés sur carton fort, avec légendes de l'auteur et de l'éditeur. Reliure demi-cuir rouge avec titre doré au dos.
Mes ordres d'achat