[ART - JANSCHKA, FRITZ] 1 ouvrage en tirage... - Lot 47 - Ader

Lot 47
Estimation :
100 - 150 EUR
[ART - JANSCHKA, FRITZ]
1 ouvrage en tirage de tête, avec 3 lithographies signées.

*Fritz Janschka.
J&V Werkstatt Monographie, 1974. 30 x 27 cm. 84 pp. Édition originale de tête, tirée à 99 exemplaires, accompagnés de 3 lithographies signées par l'artiste et encartées entre les pages 54 et 55 du livre. Broché avec jaquette papier et jaquette plastique d'éditeur. Sous carton titré d'éditeur. Exemplaire n°81/99.
Mes ordres d'achat