[ART - LIVRES D'ARTISTES] 5 livres d'artistes... - Lot 51 - Ader

Lot 51
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
[ART - LIVRES D'ARTISTES] 5 livres d'artistes signés. *Reinhard Nissle. Edition no - 11/10/93. Œuvre de Reinhard Nissle, signée, accompagnée d'une lettre de l'artiste à Jürgen O. Olbrich à Kassel. *A. Petriova 1983. Kayserstich. Da Costa Editions, Amsterdam, 1983. Exemplaire n°10/20. *Manuel Menan. 1:13.500 Da Costa, Amsterdam, 1981. Grande carte dépliante d'Amsterdam, détournée par l'artiste Manuel Menan et recouverte d'une oeuvre dessinée. *Tom Barth. Kubus 3-87 Kopie Marmorsaal. Édition originale, 1987. Collages et montages. Tirage à 30 exemplaires numérotés et signés (n°18/30). *Die Förderkreis-Edition 1980. Portfolio, tiré à 75 exemplaires (ex. 55/75), contenant des oeuvres signées des artistes Charly Banana, Olga Blumenberg, Brigitte Burgmar, Peter Gilles, Horst Hahn, Antonin Malek, Horst Tress.
Mes ordres d'achat