[AZNAVOUR, CHARLES - ARMÉNIE] 3 ouvrages,... - Lot 87 - Ader

Lot 87
Estimation :
80 - 100 EUR
[AZNAVOUR, CHARLES - ARMÉNIE] 3 ouvrages, dédicacés, signés et offerts à Charles Aznavour. *Arman Gurdikyan. L'appétit du Singe. Une intégration réussie. Par Muriel Magnin. Muriel Magnin, 2010. Édition originale, dédicacée et signée par les auteurs à Charles Aznavour "A Charles Aznavour, avec humilité et affection des auteurs. Arman et Muriel. Besançon, le 24-9-2010". 174 pp. Broché. *John et Joseph. Par Vagharshak Meyroyan. Édition originale en arménien, 2014, dédicacée à Charles Aznavour.32 pp. Broché. *Les Arméniens. Par Hoviv (René Hovivian). Grancher, 2001. Édition originale, dédicacée et signée par l'auteur à Charles Aznavour "mon cher Charles, cet ouvrage ne t'apprendra pas plus sur eux que tu ne saches déjà. J'espère que tu apprécieras l'ironie et la causticité de certains dessins. Bien à toi, René. 8-05-2001". 64 pp. Broché. Provenance : Bibliothèque personnelle de Charles Aznavour à Mouriès dans les Alpilles.
Mes ordres d'achat