[DÉCORATION D'INTÉRIEUR] 11 volumes sur l'art... - Lot 97 - Ader

Lot 97
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 175EUR
[DÉCORATION D'INTÉRIEUR] 11 volumes sur l'art du papier peint. *Face au mur. Papiers peints contemporains. Musée de Pully, 2010. 80 pp, suivies de 67 planches d'œuvres d'artistes contemporains. Cartonnage rigide, relié par deux rivets. *Papier peint et Révolution. Musée du Papier Peint, 1989. 30 pp. Couverture souple agrafée. *Un paysage de dominos du milieu du XVIIIe siècle. Cahiers du Musée du papier Peint, n°1, 1993. 16 pp. Couverture souple agrafée. *Etoffes & Costumes, papiers peints anciens. Catalogue de vente aux enchères, 2003. 48 pp. Broché. *Décors de papiers peints. Par jane Gordon-Clark. Flammarion, 1992. 192 pp. Relié. *Le Papier Peint, décor d'illusion. Par Bernard Jaqué & Odile Nouvel-Kammerer. Éditions JP Gyss, 1987. 35 pp, suivies de 65 planches. Exemplaire numéroté. Reliure en simili-cuir. *Papiers peints français 1800-1850. Par Odile Nouvel. Office du Livre/Vilo, 1981. 132 pp. Relié avec jaquette. *Papiers Peints Art Nouveau. Skira, 1997. 124 pp. Relié avec jaquette. *Papiers peints d'artistes de Dürer à Warhol. Par Marilyn Olivier Hapgood. Abbeville, 1992.272 pp. Relié avec jaquette. *Le Papier Peint, décor d'illusion. Par Bernard Jaqué & Odile Nouvel-Kammerer. Éditions JP Gyss, 1989. 35 pp, suivies de 96 planches. Relié avec jaquette. *Les Papiers Peints en Arabesques de la fin du XVIIIe siècle. La Martinière, 1995. 192 pp. Relié avec jaquette.
Mes ordres d'achat