[MOBILIER] Ensemble de 10 ouvrages sur le... - Lot 113 - Ader

Lot 113
Estimation :
100 - 150 EUR
[MOBILIER] Ensemble de 10 ouvrages sur le mobilier. *Le Mobilier français du Moyen-Âge à la Renaissance. Par Jacqueline Boccador. Éditions d'Art Monelle Hayot, 1988. 342 pp. Relié avec jaquette. *Chefs d'œuvre du Musée Gulbenkian de Lisbonne. Meubles et objets royaux du XVIIIe siècle français. Réunion des Musées Nationaux, 2000. 112 pp. Broché. *L'âge d'Or du siège paillé. Par JJ Bourgeois. Éditions Massin, 1997. 205 pp. Relié avec jaquette. *Les ébénistes du XVIIIe siècle français. Hachette, 1963. 342 pp. Relié avec jaquette. *Möbeldesign des 20. Jahrhunderts. Taschen, s.d. 254 pp. Broché. *Der Massivmöbelbau im schweiser Handwerksschaffen. Par Josef Leuthard. Verlag Manatschal Ebner & Cie, 1946. 164 pp. Relié avec jaquette. *Maisons russes. Evergreen, 1995. 290 pp. Relié avec jaquette. *Berlin Interior. Intérieurs de Berlin. Taschen, 2002. 320 pp. Relié avec jaquette. *L'époque et son style : la décoration intérieure au XIXe siècle. Par Charlotte Gere. Flammarion, 1989. 408 pp. Relié avec jaquette et étui. *Dictionnaire des valeurs des meubles et objets d'art. Par E. Mayer. Editions Mayer, 1982. 666 pp. Relié avec jaquette.
Mes ordres d'achat