[ŒNOLOGIE] Ensemble de 10 ouvrages sur la... - Lot 117 - Ader

Lot 117
Estimation :
80 - 120 EUR
[ŒNOLOGIE] Ensemble de 10 ouvrages sur la vigne et le vin. *Dictionnaire des vins de France. Par Jean Gutapfel. Wilmar, s.d. 444 pp. Texte bilingue français-anglais. Reliure en tissu bordeau avec titre doré. *Le vignoble de Marcillac, une oasis de pampres au coeur du pays vert. Par Jean-Michel Cosson et Catherine Bex. Editions du Beffroi, 1995. 188 pp. Reliure en tissu avec étiquette photographique. *Connaissance et Gloire du Vin. Par Charles Quittanson. Editions Bres, 1975. 448 pp. Broché - Exemplaire numéroté. *Vignerons et Crus du Berry. Par Denis Hervier. Berger Editions, 2006. 240 pp. Relié avec jaquette. *Grands Vins du Rhône et du Midi. Nathan, 1985. 198 pp. Relié avec jaquette. *La Vigne et le Vin en Bourgogne. Par Robert Richez. Marc Litt, 1983. 116 pp. Relié avec jaquette. Édition limitée et numérotée. *Les Courtiers-Gourmets à travers les âges. Notes d'histoire sur le courtage des vins. Par René Dage. A. Delayance, 1935. 312 pp. Broché. *Le vignoble de Gaillac. Editions Daniel Briand, 1991. 136 pp. Relié avec jaquette. *Les vins de Loire. Editions Montalba, 1979. 222 pp. Relié avec jaquette. *L'Eldorado du vin. Les Châteaux de Béziers en Languedoc. Par Jean-Denis Bergasse. Les Presses du Languedoc, 1994. 188 pp. Relié.
Mes ordres d'achat