COLARDEAU, E Traité général de stéréoscopie. J.... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
60 - 80 EUR
COLARDEAU, E Traité général de stéréoscopie. J. de Francia, [1923]. In-8. Édition originale. Préface de Paul Appell. 228 pp. 125 figures in-texte et 5 planches anaglyphiques hors-texte en fin d'ouvrage. Couverture souple titrée conservée, sous reliure ancienne demi-cuir à 4 nerfs, titrée au dos.
Mes ordres d'achat