LEHNERT, FRANZ RUDOLF (1878-1948) & LANDROCK,... - Lot 11 - Ader

Lot 11
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
LEHNERT, FRANZ RUDOLF (1878-1948) & LANDROCK, ERNEST HEINRICH (1878-1966) Cairo. 24 artistic pictures in heliogravures. Lehnert&Landrock Editors, Cairo, c. 1910. In-8 oblong (21 x 28 cm). Édition originale. 24 héliogravures avec signature en blanc imprimée dans le coin inférieur de l'image. Légendes en anglais dans la marge de chacune des planches. Couverture rigide rouge avec titre doré. Reliure à lacet violet.
Mes ordres d'achat