LIVRE D'ENTREPRISE Manurhin. Machines de... - Lot 14 - Ader

Lot 14
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 200EUR
LIVRE D'ENTREPRISE Manurhin. Machines de Cartoucherie. Manufacture de Machines du Haut-Rhin, Mulhouse-Bourtzwiller, s.d. In-8 (21 x 23 cm). Édition originale, sans date. 72 pages. Catalogue n°38. Page de titre suivie d'un photomontage aérien de l'usine. Descriptions des machines de fabrication des étuis, des balles et des cartouches, accompagnées pour chaque fiche descriptive d'un tirage original représentant ladite machine. Format des tirages 14 x 10,5 cm. Les tirages sont glissés entre les pages et non pas collés. Ensemble complet de tous les tirages. Reliure rigide noir avec emblème de l'entreprise et titre en lettres dorées. Très bel état.
Mes ordres d'achat