ARGENTINE Fotografias Argentinas. Editorial... - Lot 15 - Ader

Lot 15
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
ARGENTINE Fotografias Argentinas. Editorial Lumen, 1939. In-4 (29 x 24 cm). Édition originale. 120 reproductions photographiques. Une sélection réalisée par Carlos Alberto Pessano. Deux pages de texte introductif en espagnol. A noter que la page 1 est collée contre celle opposée et le texte de cette page ne peut donc pas être lu. Photographies de Thorlichen, Hans Mann, Gar Vic, Annemarie Heinrich, Sergio Mecucci, Manuel Gomez, José Suarez, Geraldo Peacock, e.a. Reliure spirale d'éditeur. Usures aux plats. Une dédicace en page de garde. Planches intérieures en bon état.
Mes ordres d'achat