ARTS ET MÉTIERS GRAPHIQUES 65 volumes. Arts... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 910EUR
ARTS ET MÉTIERS GRAPHIQUES 65 volumes. Arts et Métiers Graphiques, 1927-1948. - 50 volumes : Revues Arts et Métiers Graphiques, n°1 à 53 (manque les n°42 et 47). - 4 volumes : Photographies 1930, 1931, 1932, 1933-1934. - 5 volumes : Publicité 1934, 1936, 1937, 1938, 1939. - 4 volumes : Victor Hugo, 1885 - À travers les nuages, 1936 (manque la jaquette) - Expositions Internationales, Paris 1937, New York 1939 - Roger Schall, Paris de jour, 1937 - La vie à Paris sous le Second Empire et la Troisième République, 1947 - Lettres, 1948. In-4. Éditions originales. Brochés ou reliés par des spirales.
Mes ordres d'achat