CALLE, SOPHIE (1953) Suite vénitienne. Édition... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
80 - 120 EUR
CALLE, SOPHIE (1953) Suite vénitienne. Édition de l’Etoile, Paris, 1983. In-8 (21,5 x 18 cm). Édition originale. 94 pages. 26 photographies en noir et blanc en pleine page et 32 photographie en petit format (5 x 7 cm), une double page de planche contact et deux plans de Venise, texte de Jean Baudrillard intitulé « Please follow me ». Édition brochée avec couverture reproduisant en réduction les pages 26 et 27 de l’ouvrage. Couverture légèrement insolée.
Mes ordres d'achat