CARTIER-BRESSON, HENRI (1908-2004) [Signed] Trait... - Lot 53 - Ader

Lot 53
Estimation :
400 - 600 EUR
CARTIER-BRESSON, HENRI (1908-2004) [Signed] Trait pour trait. Les dessins d'Henri Cartier-Bresson. Arthaud, Paris, 1989. In-4 (28 x 26 cm). Édition originale, dédicacée et signée « à Georges, du Leica au crayon... autres temps, autres mœurs ? avec toute ma reconnaissance et mon amitié... Henri ». 98 pp. Introduction de Jean Clair. Avant-propos de John Russel, traduit par Pierre Leyris. Reliure toilée sous jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat