DIEUZAIDE, JEAN (1921-2003) [Signed] Mon... - Lot 75 - Ader

Lot 75
Estimation :
200 - 300 EUR
DIEUZAIDE, JEAN (1921-2003) [Signed] Mon aventure avec le brai. Auto-édition, 1974. In-4. Édition originale, limitée à 1000 exemplaires (prix Niepce et Nadar), signée et dédicacée « Deux fois en une, grâce aux amis Gautrand... pouvoir exprimer toute mon amitié à Madame et Monsieur Vacher... un grand chemin parcouru depuis le départ... mais la photographie, et cependant on ne voulait pas le voir... était déjà sur ce chemin. Merci à tous ceux qui l'ont compris. Bien à vous. J. Dieuzaide ». Préface de Jean-Claude Lemagny. Cartonnage d'éditeur avec couverture illustrée.
Mes ordres d'achat