KLEIN, WILLIAM (1928) [Signed] New York.... - Lot 115 - Ader

Lot 115
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 450EUR
KLEIN, WILLIAM (1928) [Signed]
New York. Life is Good and Good For You in New York : Trance Witness Revels.
Éditions du Seuil, Paris, 1956.
In-8 (28 x 22 cm). Édition originale française signée par William Klein en page de titre. 194 pp. Reliure d’éditeur sous jaquette illustrée (pelliculage abîmé). Complet du livret de 16 pp. Tampon de collectionneur en page de titre.
Réf. Auer, p. 365 ; The book of 101 Books,
pp. 140- 142 ; Hasselblad, pp. 164-165 ; Parr & Badger, I, p. 243.
Mes ordres d'achat