MICHALS, DUANE (1932) [Signed] Merveilles... - Lot 133 - Ader

Lot 133
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 85EUR
MICHALS, DUANE (1932) [Signed]
Merveilles d'Égypte.
Journal d'un voyage-3.
Filipacchi-Denoël, 1978.
In-8 (24 x 21 cm). Édition originale reliée, signée par Duane Michals en page de titre. 108 pp. Préface par Pierre de Fenoyl. 82 photographies reproduites en noir et blanc. Cartonnage illustré d'éditeur avec de légers frottements aux charnières, sinon bel exemplaire.
Mes ordres d'achat