SIEFF, JEAN-LOUP (1933-2000) [Signed] Portraits... - Lot 181 - Ader

Lot 181
Estimation :
250 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
SIEFF, JEAN-LOUP (1933-2000) [Signed] Portraits de Dames assises, de paysages tristes et de nus mollement las, suivis de quelques instants privilégiés et accompagnés de textes n'ayant aucun rapport avec les images. Contrejour, Paris, 1982. In-4 (30,5 x 24,5 cm). Edition originale, signée et dédicacée par Jean-Loup Sieff en 1982. 184 pp. Superbe impression en héliogravure des photographies reproduites dans l'ouvrage. Cartonnage d'éditeur sous jaquette illustrée.
Mes ordres d'achat