Thilo MAATSCH [allemand] (1900-1983) Composition... - Lot 2 - Ader

Lot 2
Estimation :
5000 - 8000 EUR
Thilo MAATSCH [allemand] (1900-1983)
Composition surréaliste, 1929
Huile sur toile.
Signée en bas à droite.
Composition au dos.
(Infimes accidents).
102 x 80 cm

Provenance :
Collection Carl Laszlo, Bâle. Cette œuvre est visible dans la vidéo consacrée à Carl Laszlo :
https://www.youtube.com/watch?v=WmO6n0-TnAw
Mes ordres d'achat