James PICHETTE (1920-1996) L’Oiseau-feu de... - Lot 9 - Ader

Lot 9
Estimation :
4000 - 6000 EUR
James PICHETTE (1920-1996) L’Oiseau-feu de mer, 1956 Huile sur toile. Signée et datée en bas à gauche. Signée, datée et titrée au dos. 130 x 97 cm Expositions : - Salon de Mai, 1956 (annotation peinte au dos). - James Pichette, Musée des Beaux-Arts, Pau, décembre 1978 - janvier 1979 (étiquette au dos). - Aspects de la peinture des années 50, Galerie Anne Levenier, Paris, 10 avril- 10 mai 1986.
Mes ordres d'achat