DAUM NANCY Cœur de Marie Petite verseuse... - Lot 16 - Ader

Lot 16
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
DAUM NANCY
Cœur de Marie
Petite verseuse à corps parallélépipédique, l’anse collée à chaud. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l’acide et réalisé aux émaux polychromes sur fond marmoréen jaune nuancé de rose. Signée DAUM Nancy à la Croix de Lorraine, en réserve gravé en camée à l’acide. H. 5,5 cm – L. 12 cm – l. 3 cm
Mes ordres d'achat