DAUM NANCY Fraisier Bonbonnière circulaire... - Lot 20 - Ader

Lot 20
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 448EUR
DAUM NANCY
Fraisier
Bonbonnière circulaire à monture et couvercle en argent au décor titre repoussé. Épreuve en verre multicouche au décor dégagé à l’acide et traité rouge sur fond givré jaune opalescent et rehaussé à l’or. Un enfoncement sur le couvercle en argent. La verrerie signée DAUM Nancy à la Croix de Lorraine à l’or sous la base ; le couvercle et le cerclage portent les poinçons de M.O. et de titre. H. 6 cm – D. 10 cm – Poids brut : 273 g
Mes ordres d'achat