ÉMILE GALLÉ (1846-1904) & CHARLES GALLÉ-REINEMER... - Lot 30 - Ader

Lot 30
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 1 664EUR
ÉMILE GALLÉ (1846-1904) & CHARLES GALLÉ-REINEMER (1818-1902)
Lapin assis
Bouquetière zoomorphe. Épreuve en faïence (terre de Lorraine) émaillée polychrome. Le corps du sujet au décor de bouquets ; les yeux en sulfure. Une oreille cassée recollée et restaurée. Signé GALLÉ Nancy et marqué Tr Lor Saint-Clément, sous la base. H. 20 cm – L. 18 cm – P. 11 cm
Mes ordres d'achat