ÉMILE GALLÉ (1846-1904) En les croquant,... - Lot 31 - Ader

Lot 31
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 320EUR
ÉMILE GALLÉ (1846-1904) En les croquant, Beaucoup d’honneur, Vous leur fîtes Seigneur Coupe bursaire à col mouvementé. Épreuve en faïence émaillée polychrome et doré au décor parlant illustré et en partie appliqué de vermiculures. Le col frotté à l’or. Deux manques au col et égrenures. Marquée Émile GALLÉ à Nancy et E G Modèle Déposé. H. 17 cm – L. 16 cm – P. 16 cm
Mes ordres d'achat