PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) Vase... - Lot 35 - Ader

Lot 35
Estimation :
600 - 800 EUR
PIERRE-ADRIEN DALPAYRAT (1844-1910) Vase cubique à col soliflore de section carrée ; reposant sur quatre petits pieds. Épreuve en grès émaillé aux coulures polychromes ; vert, bleu et pourpre. Cheveux à la base du col. Signé DALPAYRAT au revers. H. 16,5 cm
Mes ordres d'achat