DELPHIN MASSIER (1836-1907) Cygne aux roseaux Important... - Lot 37 - Ader

Lot 37
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 4 352EUR
DELPHIN MASSIER (1836-1907) Cygne aux roseaux Important porte-bouquet zoomorphe. Épreuve en céramique émaillée polychrome, dite barbotine. La partie supérieure du porte-bouquet restaurée, cheveux. Signé et situé Delphin MASSIER Vallauris (A.M.) à l’émail sous la base. H. 55 cm – L. 42 cm – P. 24 cm
Mes ordres d'achat