ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936) Paysages... - Lot 45 - Ader

Lot 45
Estimation :
1000 - 1500 EUR
ÉTABLISSEMENTS GALLÉ (1904-1936)
Paysages maritimes et lacustres arborés
Suite de 4 tables gigognes. Les piètements en hêtre mouluré, nervuré et teinté. Les plateaux, aux 4 décors différents, en marqueterie de bois précieux et indigènes. État d’usage, des rayures profondes sur le plateau de la plus grande. Chaque table signée, la plus grande en marqueterie sur le plateau, les trois autres en gravure sur les plateaux. 70 x 58 x 37 cm – 68 x 48 x 37 cm – 67 x 42 x 37 cm – 64 x 36,5 x 37 cm
Mes ordres d'achat