ARCHIVES RENÉ LALIQUE (1860-1945) Autour... - Lot 46 - Ader

Lot 46
Estimation :
3000 - 5000 EUR
ARCHIVES RENÉ LALIQUE (1860-1945)
Autour de la femme et des femmes
Exceptionnel ensemble de 17 plaques sèches au gélatino-bromure d’argent (en négatif) formant prises de vues, réalisées à l’époque, de modélos en plâtre, de bijoux et possiblement de cires perdues, exécutés dans les ateliers de l’artiste. Dans leur coffret d’origine. Usures au coffret. 30 x 24 cm
Mes ordres d'achat