RENÉ LALIQUE (1860-1945) Piriac, modèle... - Lot 52 - Ader

Lot 52
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 832EUR
RENÉ LALIQUE (1860-1945) Piriac, modèle créé le [18 août 1930], non continué après 1947 Vase cornet au décor en haut-relief. Épreuve en verre moulé-pressé (Réf. Marcilhac 1043). Un éclat au col et un autre au talon. Signé R. LALIQUE sous la base. H. 18 cm.
Mes ordres d'achat