RenÉ LALIQUE (1860-1945) Charme, le modèle... - Lot 75 - Ader

Lot 75
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 768EUR
RenÉ LALIQUE (1860-1945) Charme, le modèle conçu le [20 septembre 1924], non repris après 1947 Applique hémisphérique. Épreuve en verre moulé-pressé (réf. Marcilhac 2010). Monture et fixations en métal d’origine. Un éclat dans le décor et égrenures en pourtour. Signé R. LALIQUE en relief en façade. H. 12 cm – L. 34 cm
Mes ordres d'achat