KNUD KYHN (1880-1969) POTIER & MANUFACTURE... - Lot 90 - Ader

Lot 90
Estimation :
120 - 150 EUR
KNUD KYHN (1880-1969) POTIER & MANUFACTURE ROYAL COPENHAGEN ÉDITEUR ENSEMBLE DE 2 OEUVRES Biche et Cupidon Coupe circulaire et vide-poche. Épreuves en grès émaillé ; les décors en léger relief. Chaque coupe porte le cachet de la manufacture, la grande marquée du monogramme de l’artiste KK, chacune numérotée respectivement 21443 et 22738 au revers. D. 25 cm & 15 cm
Mes ordres d'achat