Margarete Heymann-Loebenstein (1899-1990)... - Lot 92 - Ader

Lot 92
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 768EUR
Margarete Heymann-Loebenstein (1899-1990) & HAËL WERKSTÄTTEN – BAUHAUS MOVMENT Triples lignes polychromes Partie de service en faïence émaillée blanc au décor de bandes polychromes et composée d’une théière, d’un pot à lait, d’un sucrier couvert, de cinq tasses et de douze sous-tasses. Éclats et égrenures sur quelques sous-tasses et tasses. Chaque pièce marquée du cachet de la manufacture et numérotée du modèle 76/85 au revers.
Mes ordres d'achat