COLLECTION GALLIA - CHRISTOFLE ORFÈVRE &... - Lot 93 - Ader

Lot 93
Estimation :
700 - 1000 EUR
Résultat : 1 536EUR
COLLECTION GALLIA - CHRISTOFLE ORFÈVRE & ANTOINETTE DE RIBES (1892-1972) CONCEPTEUR DU MODÈLE Écureuil, grande version, le modèle conçu vers [1931] Drageoir zoomorphe. Épreuve en métal argenté. Oxydations et piqûres éparses. Porte le cachet GALLIA et le poinçon de M.O., numéroté 5989 sous la queue au revers. H. 17,5 cm – L. 18,5 cm – P. 10,5 cm Bibliographie : Modèle répertorié page 11 dans le catalogue d’époque des établissements Gallia, Imprimerie Draeger.
Mes ordres d'achat