J. CODURÉ (XXe SIÈCLE) ORFÈVRE À LYON Lampe... - Lot 100 - Ader

Lot 100
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 832EUR
J. CODURÉ (XXe SIÈCLE) ORFÈVRE À LYON Lampe de salon à deux lumières. Épreuve en bronze (ré)argenté. La base facettée et les deux bras de lumière en trompette. Garnitures en ivoire au sommet de la base. Vers 1925. Fendillements et manques à l’ivoire ; pièce réargentée. Vendue avec un abat-jour non d’origine. Marquée J. CODURÉ Lyon sur la base. H. sans l’abat-jour : 36 cm
Mes ordres d'achat