MULLER FRÈRES LUNÉVILLE Pampres Rare et spectaculaire... - Lot 102 - Ader

Lot 102
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 6 400EUR
MULLER FRÈRES LUNÉVILLE Pampres Rare et spectaculaire lustre à sept lumières. La monture cage hexagonale en bronze argenté au décor de grappes de raisin stylisées et retenant une vasque octogonale à gradins et six plaques en verre moulé-pressé. Chaque angle surmonté d’une tulipe également en verre moulé-pressé. Oxydations à la partie en bronze, quelques petits éclats aux verreries. Chaque élément en verre signé MULLER Frères Lunéville. H. 130 cm – D. 85 cm
Mes ordres d'achat