TRAVAIL D’ÉPOQUE ART DÉCO Soleil et carrés Table... - Lot 107 - Ader

Lot 107
Estimation :
150 - 250 EUR
TRAVAIL D’ÉPOQUE ART DÉCO Soleil et carrés Table d’appoint. Les pieds fuselés et godronnés et la ceinture en acajou mouluré. Le dessus, au décor titre, réalisé en marqueterie de paille brune et de paille blonde. Vers 1925/30. État d’usage, petits décollement et taches sur le plateau. H. 50 cm – L. 41,5 cm – l. 41,5 cm
Mes ordres d'achat