TRAVAIL D’ÉPOQUE ART DÉCO Table de salon... - Lot 108 - Ader

Lot 108
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 536EUR
TRAVAIL D’ÉPOQUE ART DÉCO Table de salon de section triangulaire tronquée. Épreuve en fer forgé patiné argent. Les montants formant jambages aux motifs de gradins, de perles et de branchages stylisés, réunis à la base. Le dessus et le plateau d’entretoise circulaire en marbre. Vers 1925. Altérations à la patine, rayures sur le plateau supérieur. H. 58 cm – L. 49 cm – l. 49 cm
Mes ordres d'achat