TRAVAIL MODERNISTE DES ANNÉES 1930-50 COMMUNÉMENT... - Lot 132 - Ader

Lot 132
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 896EUR
TRAVAIL MODERNISTE DES ANNÉES 1930-50 COMMUNÉMENT PRÉSENTÉ SOUS LA PATERNITÉ DE JACQUES ADNET (1901-1984) Pare-feu à trois volets. Chaque volet en verre trempé ; les parties basses soclées de réglettes en métal. Les charnières également en métal nickelé ; celles du haut agrémentées d’anneau formant prises. Manque un socle en métal, la partie centrale reprise à la meule, un éclat sur un volet. H. 50 cm – L. 132 cm
Mes ordres d'achat