LINE VAUTRIN (1913-1997) Feuille de vigne,... - Lot 144 - Ader

Lot 144
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 280EUR
LINE VAUTRIN (1913-1997) Feuille de vigne, le modèle conçu vers [1946/47] Poudrier en forme de feuille. Épreuve en bronze doré. Le couvercle au décor repoussé d’une grappe et rehaussé à l’émail brun ; foncé d’un miroir à l’intérieur. Petits accidents, usures et manque à l’émail et à la dorure Signé Line VAUTRIN au revers. H. 1,4 cm – L. 9,5 cm – P. 9 cm
Mes ordres d'achat