MAISON CHARLES Ananas, le modèle conçu dans... - Lot 150 - Ader

Lot 150
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 576EUR
MAISON CHARLES
Ananas, le modèle conçu dans les années 1960
Pied de lampe de salon. Épreuve en bronze à patine fusil de canon et laiton. Le motif décoratif en bronze doré ; le fût à hauteur réglable. On y joint un abat-jour tronconique en toile grège non d’origine. Marquée CHARLES & Fils sur la base. H. 72 cm
Mes ordres d'achat