JEAN LURÇAT (1892-1966) CARTONNIER & ATELIER... - Lot 162 - Ader

Lot 162
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultat : 3 200EUR
JEAN LURÇAT (1892-1966) CARTONNIER & ATELIER SUZANNE GOUBELY-GATIEN LISSIER À AUBUSSON Nadir Tapisserie de lice. Laines de couleur. Trous de mite épars. Signée LURÇAT et du monogramme G. G. (adossés) de l’atelier Suzanne GOUBELY-GATIEN dans la trame en bas à droite, porte le bolduc au dos avec les mentions de titre, de dimensions, de cartonnier, de lissier eu numéro de matricule 1266. 159 x 176 cm
Mes ordres d'achat