ATELIER MADOURA – SUZANNE DOULY-RAMIÉ (1905-1974)... - Lot 163 - Ader

Lot 163
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 640EUR
ATELIER MADOURA – SUZANNE DOULY-RAMIÉ (1905-1974) & GEORGES RAMIÉ (1901-1976) Pichet balustre à col pincé et une anse détachée. Épreuve en céramique émaillée turquoise. Très petites égrenures sur la panse et le col, retrait d’émail. Porte le cachet MADOURA Plein feu sous la base. Hauteur : 31 cm
Mes ordres d'achat