Roger CAPRON (1922-2006) Chèvre Vide-poche... - Lot 166 - Ader

Lot 166
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 792EUR
Roger CAPRON (1922-2006)
Chèvre
Vide-poche sur pied formant sculpture zoomorphe. Épreuve en céramique émaillée simulant une tête de caprin ; piétement en fer forgé simulant le corps de l’animal. Restaurations. H. 50 cm – L. 34 cm – P. 20 cm
Mes ordres d'achat