ROGER CAPRON (1922-2006) Shogun Table basse... - Lot 170 - Ader

Lot 170
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 768EUR
ROGER CAPRON (1922-2006) Shogun Table basse rectangulaire aux angles arrondis. Les pieds de type rondin en bois teinté et la ceinture en lamellé-collé. Le dessus constitué de carreaux en céramique émaillée polychrome formant le décor titre. Signée R. CAPRON sur l’un des carreaux au pied de la fleur. H. 40 cm – L. 97,5 cm – l. 67,5 cm
Mes ordres d'achat