MARIUS GIUGE (1909-1980) Importante garniture... - Lot 176 - Ader

Lot 176
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 192EUR
MARIUS GIUGE (1909-1980)
Importante garniture composée d’un vase balustre à col corolle et à larges anses tressées et de deux chandeliers triples formés par trois enroulements assemblés. Épreuves en céramique émaillée noir et vert marbré. Égrenures et petits éclats épars. Chaque pièce marquée du cachet Marius GIUGE Vallauris au revers. H. vase : 46 cm – L. 58 cm – H. chandeliers : 35 cm
Mes ordres d'achat