GIO COLUCCI (1892-1974) Sans titre, 1939 Pot... - Lot 179 - Ader

Lot 179
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 896EUR
GIO COLUCCI (1892-1974) Sans titre, 1939 Pot couvert, le corps sphérique et le couvercle tronconique ; les deux parties agrémentées d’importantes anses. Épreuve en céramique émaillée en superposition de polychromies (émail Tao). Éclats et manques à l’intérieur du couvercle. Signé du monogramme G.C. au revers ; contresigné du monogramme G.C. au voilier, daté (19)39 et annoté St A à l’intérieur du couvercle. H. 31,5 cm
Mes ordres d'achat